Foto de los miembros de Innovación Biomédica

Jefes de División
Juan Antonio Bueren Roncero

Director de la Unidad de Innovación Biomédica. Jefe de División

Juan Antonio Bueren RonceroTerapias Innovadoras Hematopoyéticas. Unidad de Enfermedades Complejase-mail
Fernando Larcher Laguzzi

Jefe de División

Fernando Larcher LaguzziBiomedicina Epitelial. Unidad de Modelos de Enfermedades Cutánease-mail
Jesús María Paramio González

Jefe de División

Jesús María Paramio GonzálezOncología Molecular y Traslacional. Unidad de Oncología Moleculare-mail
José Carlos Segovia Sanz

Jefe de División

José Carlos Segovia SanzTecnología Celulare-mail
Jefes de Unidad
Marta Carretero Trillo

Jefa de Unidad de Medicina Regenerativa

Marta Carretero TrilloBiomedicina Epiteliale-mail
Ramón García Escudero

Jefe de Unidad de Oncología Biomédica

Ramón García EscuderoOncología Molecular y Traslacionale-mail
Guillermo Güenechea Amurrio

Jefe de Unidad de Telomeropatías

Guillermo Güenechea AmurrioTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Paula Río Galdo

Jefa de Unidad de Aplasia de Médula Ósea

Paula Río GaldoTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Investigadores
José Antonio Casado Olea

Investigador

José Antonio Casado OleaTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Mª Llanos Casanova Hernández

Investigadora

Mª Llanos Casanova HernándezOncología Molecular y Traslacionale-mail

Investigadora

Marcela del Río NechaevskyBiomedicina Epiteliale-mail

Investigadora

Marta Dueñas PortoOncología Molecular y Traslacionale-mail

Investigadora

Mª José Escámez ToledanoBiomedicina Epiteliale-mail

Investigadora

María García BravoTecnología Celulare-mail

Investigadora

Marta García DíezBiomedicina Epiteliale-mail

Investigadora

Marina Inmaculada Garín FerreiraTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Investigadora

Sara Guerrero AspizuaBiomedicina Epiteliale-mail
Mercedes López Santalla

Investigadora

Mercedes López SantallaTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Investigadora

Corina Lorz LópezOncología Molecular y Traslacionale-mail

Investigadora

Lucía Martínez SantamaríaBiomedicina Epiteliale-mail

Investigador

Rodolfo Murillas AngoitiBiomedicina Epiteliale-mail
José Manuel Navarro Espinel

Investigador

José Manuel Navarro EspinelOncología Molecular y Traslacionale-mail
Susana Navarro Ordóñez

Investigadora

Susana Navarro OrdóñezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Mª Angustias Page Peñuelas

Investigadora

Mª Angustias Page PeñuelasOncología Molecular y Traslacionale-mail

Investigador

Óscar Quintana BustamanteTecnología Celulare-mail
Ángel Ramírez Merino

Investigador

Ángel Ramírez MerinoOncología Molecular y Traslacionale-mail
Mirentxu Santos Lafuente

Investigadora

Mirentxu Santos LafuenteOncología Molecular y Traslacionale-mail
Raúl Torres Ruiz

Investigador

Raúl Torres RuizTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Investigadora. Responsable Técnico de Clinistem

Rosa Mª Yáñez GonzálezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Postdoctorales
Josefa Pilar Alameda Úbeda-Contreras

Postdoctoral

Josefa Pilar Alameda Úbeda-ContrerasOncología Molecular y Traslacionale-mail

Postdoctoral

María del Carmen Arriba PérezBiomedicina Epiteliale-mail
Begoña Díez Cabezas

Postdoctoral

Begoña Díez CabezasTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Sara Fañanás Baquero

Postdoctoral

Sara Fañanás BaqueroTecnología Celulare-mail
María Fernández García

Postdoctoral

María Fernández GarcíaTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Víctor Manuel García Martínez

Postdoctoral

Víctor Manuel García MartínezOncología Molecular y Traslacionale-mail
Yari Giménez Martínez

Postdoctoral

Yari Giménez MartínezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Miriam Hernando Rodríguez

Postdoctoral

Miriam Hernando RodríguezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Postdoctoral

Carlos León CansecoBiomedicina Epiteliale-mail

Postdoctoral

Sergio López ManzanedaBiomedicina Epiteliale-mail
Ángeles Mencía Rodríguez

Postdoctoral

Ángeles Mencía RodríguezBiomedicina Epiteliale-mail
Mª Lucía Morales Rodríguez

Postdoctoral

Mª Lucía Morales RodríguezOncología Molecular y Traslacionale-mail
Miriam Pérez Crespo

Postdoctoral

Miriam Pérez CrespoOncología Molecular y Traslacionale-mail
Carolina Rubio Martín

Postdoctoral

Carolina Rubio MartínOncología Molecular y Traslacionale-mail
Rebeca Sánchez Domínguez

Postdoctoral

Rebeca Sánchez DomínguezTecnología Celulare-mail

Postdoctoral

Cristian Suárez CabreraOncología Molecular y Traslacionale-mail
Predoctorales
Carlos Carrascoso Rubio

Predoctoral

Carlos Carrascoso RubioTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Esteban Gonzalo Chacón Solano

Predoctoral

Esteban Gonzalo Chacón SolanoBiomedicina Epiteliale-mail
Mercedes Dessy Rodríguez

Predoctoral

Mercedes Dessy RodríguezTecnología Celulare-mail
Ricardo Errazquín Ciudad

Predoctoral

Ricardo Errazquín CiudadOncología Molecular y Traslacionale-mail

Predoctoral

Raquel Fernández PérezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Predoctoral

Verónica García GarcíaOncología Molecular y Traslacionale-mail

Predoctoral

Mª Rosario Hervás SalcedoTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Sara Lázaro Encina

Predoctoral

Sara Lázaro EncinaOncología Molecular y Traslacionale-mail
Iris Adriana María Lodewijk

Predoctoral

Iris Adriana María LodewijkOncología Molecular y Traslacionale-mail
Andrea López Arranz

Predoctoral

Andrea López ArranzTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Predoctoral

Manuel Mataix RodríguezBiomedicina Epiteliale-mail

Predoctoral

Andrea Molinos VicenteTecnología Celulare-mail
Ester Munera Maravilla

Predoctoral

Ester Munera MaravillaOncología Molecular y Traslacionale-mail

Predoctoral

Virginia Nieto RomeroTecnología Celulare-mail

Predoctoral

Isabel Ojeda PérezTecnología Celulare-mail
Manuel Palacios Pérez

Predoctoral

Manuel Palacios PérezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Predoctoral

Irene Peña GutiérrezTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Predoctoral

Sandra Isabel Pinto NunesOncología Molecular y Traslacionale-mail

Predoctoral

Raquel Sánchez BaltasarOncología Molecular y Traslacionale-mail

Predoctoral

Ignacio Silva LlanesOncología Molecular y Traslacionale-mail

Predoctoral

Laura Ugalde DíazTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Técnicos
Omaira Alberquilla Fernández

Técnico

Omaira Alberquilla FernándezTecnología Celulare-mail

Técnico

Lara Álvarez RamosTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Carlos Damián Burgoa

Técnico

Carlos Damián BurgoaTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Edilia Inés de Almeida Cordón

Técnico

Edilia Inés de Almeida CordónAnimalarioe-mail

Técnico

Blanca Duarte GonzálezBiomedicina Epiteliale-mail

Técnico

Zahara García de CastroTecnología Celulare-mail
Laura García García

Técnico

Laura García GarcíaTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Técnico

Aída García TorralbaTecnología Celulare-mail
Mª Pilar Hernández Lorenzo

Técnico

Mª Pilar Hernández LorenzoOncología Molecular y Traslacionale-mail
Almudena Holguín Fernández

Técnico

Almudena Holguín FernándezBiomedicina Epiteliale-mail

Técnico

Nuria Illera EstebanBiomedicina Epiteliale-mail

Técnico

Mª Luz Lozano VinagreTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Miguel Ángel Martín Rey

Técnico

Miguel Ángel Martín ReyTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail

Responsable Técnico del Animalario

Jesús Martínez PalacioAnimalarioe-mail

Técnico

Evangelina Muñoz MayoralBiomedicina Epiteliale-mail
Jessica Ortiz Mengual

Técnico

Jessica Ortiz MengualOncología Molecular y Traslacionale-mail

Técnico

Jorge Peral RedruejoOncología Molecular y Traslacionale-mail
Federico Sánchez-Sierra de los Santos

Técnico

Federico Sánchez-Sierra de los SantosBiomedicina Epiteliale-mail
Iván Seller Corona

Técnico

Iván Seller CoronaOncología Molecular y Traslacionale-mail

Técnico

Adrián Tejero MedinaOncología Molecular y Traslacionale-mail
Paula Vela Cristóbal

Técnico

Paula Vela CristóbalTerapias Innovadoras Hematopoyéticase-mail
Laura Yunta Gutiérrez

Técnico

Laura Yunta GutiérrezOncología Molecular y Traslacionale-mail
Administración
Nadia Abu-Sabha Sanz

Gestión de Proyectos

Nadia Abu-Sabha Sanze-mail
Montserrat Aldea García

Responsable de Gabinete

Montserrat Aldea Garcíae-mail
Antonio Cantarell Hidalgo

Gestión de Proyectos

Antonio Cantarell Hidalgoe-mail
Aurora de la Cal Villamayor

Control Económico de Proyectos

Aurora de la Cal Villamayore-mail
Mª Luisa Diz López

Administración

Mª Luisa Diz Lópeze-mail
Sergio Losada Bautista

Compras y Servicios

Sergio Losada Bautistae-mail
Vicenta Moreno Parejo

Compras y Servicios

Vicenta Moreno Parejoe-mail
Soledad Moreno Uriel

Compras y Servicios

Soledad Moreno Uriele-mail
Israel Ormán Bernal

Comunicación

Israel Ormán Bernale-mail
Mª Carmen Sánchez Gámez

Compras y Servicios

Mª Carmen Sánchez Gámeze-mail

 
Salvo en lo relativo a la información institucional, el CIEMAT no se hace responsable ni necesariamente suscribe los contenidos u opiniones incluidos en este portal.